Юриспруденция

могут ли одновременно идти гражданское иуголовное дело по одному проишествию - вопрос №1561600

июль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. После возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции, потерпевшим может быть подан гражданский иск. Гражданский иск рассматривается одновременно с уголовным делом (ст.44 и п.10 ч.1 ст.299 УПК  РФ).
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!