Юриспруденция

Доброго времени суток. Ситуация: бухгалтер переведена временно на должность главного бухгалтера (до октября этого года) Вопрос: можно ли на ее место (ставку бухгалтера) принять временно работницу? - вопрос №1562283

июль 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если имел место именно перевод, а не временное совмещение должностей, то на место переведенного работника конечно же можно принять временного работника.

    июль 21, 2015 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Яна
    согласно ст. 59 ТК РФ
    на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

    вы может временно взять работника на ставку бухгалтера и оговорить в срочном договоре что принимается на работу до определенной даты.
    Законом не запрещается.
    Более подробно в чате
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ

    июль 21, 2015 г.