Юриспруденция

Добрый день. У усопшего имеется вклад в банке, двое детей и внук. Человека не стало в 2013-ом году. Может ли внук (совершеннолетний) вступить в... - вопрос №1562656

наследство минуя детей? Учитывая, что дети не знают про вклад и после смерти уже прошло больше полугода.

июль 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Дети и внуки являются наследниками первой очереди по закону, но при этом внуки наследуют только по праву представления (ч.2 ст.1142 ГК РФ). А тем более если пропущен срок (6 мес.), принимать наследство придется в судебном порядке и без участия детей наследодателя при судебном разбирательстве, ни как не обойдется.

    июль 21, 2015 г.