Юриспруденция

Здравствуйте. Был женат, развёлся. Жена подала на алименты. Первые 2а года не платил, но потом менее чем за год всё выплатил. сейчас опять не платил... - вопрос №1563408

2а года из за отсутствия работы. В данный момент устроился, но пока на испытательном сроке. Пристав хочет передать дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, причём даже не дав мне исполнительный лист. Сказал иди воруй и плати как хочеш. ЧТо мне делать подскажите, могут ли меня посадить или отправить на исправительные работы. Не хотелось бы по беспределу терять работу.

июль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Николаевна

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете ежемесячно оплачивать хотя бы по 500 рублей и в ваших действиях не будет злостности и привлечь вас к ответственности не представится возможным. неуплата же  алиментов в течении 4 месяцев грозит вам привлечением к уголовной ответственности по ст. 157 УКРФ

    август 25, 2015 г.