Психология

как помочь мальчику 15 лет который пережил изнасилование - вопрос №1563420

июль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лидия, дублирую свой ответ на ваш предыдущий запрос.
    Исходя из того, что подросток регулярно. в течении достаточно длительного времени,  получал комлексную травму (сексуальное, физиологическое и психическое насилие), его  нужно срочно и обязательно показать профессиональному психотерапевту, который:
    *определит и оценит реальные последствия воздействия комплексной травмы на психику подростка, поставит ему правильный диагноз;
    *профессионально проработает полученные подростком комплексной травмы, используя специально подобранной под вид травмы (психологическая, физическая, сексуальная) комплексом и системой безмедикаментозных психотерапевтических приемов, и откорректирует его поведение;
    *даст вам конкретные рекомендации по общению и взаимодействию с травмированным подростком, исходя из его психотипа, индивидуальных и личностных особенностей, вида и тяжести травм, реального состояния подростка и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    июль 22, 2015 г.