Медицина

Решено

Волосы везде - вопрос №15637

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что мне делать… Мне 25. У меня маленькая грудь (как у парня), растут волосы на сосках (черные и жесткие), также растут волосы на внутренней стороне бедер, на больщих пальцах ног, ну и в других местах, как у всех других девушек, растут еще маленькие усики. Я это все дело конечно эпилирую, НО… волосы обнаружила у себя на подбородке(т.е. был один черный волос длинной 1см., и еще один маленький — НО ОНИ ЧЕРНЫЕ И ДОВОЛЬНО ТОЛСТЫЕ). Меня это стало сильно тревожить. Вспомнила, что один из гинекологов, которого я проходила очень давно сказал что-то про то, что у меня много мужских гормонов. Мама мне сказала, что надо уже беременеть и все это пройдет. Может надо какие-то таблетки попить или еще что, подскажите!!! Я русская, волосы темно-русые на голове :)) И опасно ли то, что я удаляю пинцетом волосы на груди в области сосков??? Если опасно, что делать? Не покажу же я свою волосатую грудь парню! Он в обморок упадет :))) В общем как бы не смешно все это звучало, ПОМОГИТЕ!

ноябрь 26, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Первым делом, вам нужно обратиться к эндокринологу, что бы он назначил обследование и соответствующее лечение. Давать советы на сайте, не зная причин и развития данной проблемы, очень весьма не профессионально.

    ноябрь 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Однозначно и срочно к эндкринологу!

    Определение гормонального статуса и его необходимая, при выявлении типа нарушений - коррекция.

    У гинеколоа - обязательный осмотр, с акцентированием врача на возникушую у вас проблему с оволосением по мужскому типу. Гинеколог тогда более тщательно произведёт осмотр.

    То, что начало продуцировать мужские гормоны в избыточном количестве у женщины - очень настораживающе!

    ноябрь 26, 2009 г.