Психология

Унижение и избиение ребенка тренером - вопрос №1563766

Здравствуйте. Возникла проблема 14 летней спортсменки и тренера. Занималась у него 6 лет. терпела избиения и унижения, молчала. он ее запугивал, что не будет с ней заниматься. Год как перевели к другому тренеру. Однако бывший тренер ведет себя некорректно. Как можно опросить детей, чтобы взрослые не участвовали в процессе, тем самым не давая повода рассуждениям о клевете?

июль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лена!
    Тут дело очень тонкое и деликатное.
    Тренировочный процесс иногда предполагает не очень ласковое отношение и нужно иметь объективные показания и доказательства, что действительно было избиение и унижение и ничего не преувеличено.
    Попробуйте задать этот вопрос в разделе «Юриспруденция» касательно нюансов о клевете.
    Мудрости Вам!

    июль 22, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Избиение  — нужно не избегать. А в суде, наказывать.

    Ребёнок должен общаться с психологом после такого, и оповестить всех детей, что есть имеет место рукоприкладство — не молчать! Говорить всё родителям, а родители должны сразу забирать детей переводить в другие школы, и подавать на таких тренеров в суд.

    июль 22, 2015 г.