Юриспруденция

Может ли моя мать без моего согласия продать свою часть ? - вопрос №1563796

живу с родителями и с несовершеннолетней дочерью в кооперативной квартире. по решению суда частная собственность поделена в равных долях на мою мать и отца. мать хочет свою часть продать…

Дополнение автора от июль 22, 2015 г., 19:25:32

но в этой квартире  проживает  ещё и  несовершеннолетний  ребёнок???

Ирина июль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина! Поскольку Вы не являетесь собственником доли в квартире, Ваше согласие на ее продажу не требуется. Если мама желает продать свою долю, она должна в первую очередь ПИСЬМЕННО предложить мужу (Вашему отцу) выкупить ее долю. Только в случае его отказа от выкупа доли, она может продать ее третьим лицам.
    Всего доброго!