Психология

vip

как научится разбираться в людях, как понять настрой, искренность - вопрос №1563824

Вопрос задан анонимно июль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Это качество приходит как правило с годами и с опытом.
    Однако встречаются и молодые люди, у которых очень развита интуиция и они довольно успешно чувствуют людей.
    Тем не менее судить о людях нужно в первую очередь по их делам и поступкам.
    Многие сейчас говорят красивые слова, изощренно лгут, поэтому всегда будьте внимательнее и не доверяйте только словам.
    Мудрости Вам!

    июль 22, 2015 г.

    Смирнова Татьяна Москва

    175-й в Психологии

    Можно немного изучить психологию- это очень помогает разбираться в людях. Современная теория о психотипах также поможет классифицировать людей и понимать их особенности.
    Для понимания человека нужно научиться его слышать и воспринимать.
    Чтобы понять настрой и способность к искренности, за поведением человека нужно понаблюдать некоторое время в различных ситуациях. Если он лукавит по-мелочи, значит способен солгать и по-крупному.
    Искренность и честность является частью мировоззрения и жизненных ценностей конкретного человека (или не является), поэтому можно просто спросить, как этот человек относится к обману. Аналогично можно спросить и про настрой. Вообще говоря, можно спрашивать, совсем не обязательно догадываться.
    Оставляйте себе некоторую безопасную дистанцию до того момента, пока Вы не узнаете человека лучше.
    Помните и то, что человек это не факт, а процесс. Люди меняются.
    И в реальной жизни мы не можем полностью обезопасить себя от неприятных для нас действий со стороны людей. Как бы хорошо Вы не научились разбираться в людях- нюансы возможны. Здесь нет святых. Иногда даже самые близкие люди могут сделать очень больно. Это данность, которую нудно принять..
    Желаю Вам, чтобы Вас окружали наиболее «экологичные» люди, способные к настоящей близости и искренности!

    июль 22, 2015 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Для того, чтобы разбираться в людях, понять настрой и искренность, для начала все тоже самое необходимо уметь по отношению к собственной личности. Ответ мой основывается на понятии «интроспекция», ведь в него включено положение о том, что человек, исследуя свои собственные переживания с их проявлениями и связями, осуществляет перенос, то есть строит предположения о чужом сознании и переживаниях, основываясь на поведенческих особенностях. Кроме этого, умение разбираться в людях предполагает опыт. Для этого можно каждую ситуацию использовать как возможность и способность увидеть и понять мировоззрение другого. Один из серьезных способов — чтение книг. Но при всех возможных вариантах следует помнить, что для начала необходимо уметь разбираться в собственной личности. Также, имея хотя бы немного информации о человеке, можно проследить его действия, ведь именно поступки многое характеризуют. С этим связана и искренность, ведь сказать можно что угодно, а поступить иначе. Стоит помнить также о способности слЫшать собеседника, чего так не хватает многим людям.

    июль 22, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Сначала надо научиться отделять собственные интерпретации других людей от их, людей, истиной сути.
    А дальше уже проще.

    июль 22, 2015 г.

    Давыдов Денис

    72-й в Психологии

    изучите книжки по невербалике, профайлингу, почитайте характерологию, а еще лучше — пройдите серию тренингов по общению. Их огромное множество. там будет не только теория, но и хорошая практика)

    июль 22, 2015 г.

    Александра

    70-й в Психологии

    Когда мы начинаете встречаться с человеком, не важно по какому поводу, мы всегда рассматриваем отношения как взаимовыгодные.Человеку что то нужно от нас и нам что-то нужно от человека. То есть всегда есть мотив, всегда есть эгоистическая позиция. Но не только у другого, но и у нас. Это может быть желание брать любовь, а может давать любовь, может деньги брать, а может перенять опыт, настроение получить определенное и так далее.
    Ответьте для себя на вопрос: а что значит для Вас конкретно «искренность»? что это понятие включает в себя? Хочет ли человек причинить Вам зло? Чаще всего человек думает о том, что он может получить от Вас. Но это не ужасно вовсе, это нормально.
    И прежде всего хотелось бы отметить, что настоящее в человеке раскрывается в ответ на настоящее в нас (конечно, не стоит раскрываться каждому встречному, можно выждать время). На сколько мы искренни, на столько и нам человек откроется. И даже если этого не произойдет, Вы знаете, что сделали все, что могли, а тот настрой человека что Вам покажется неискренним, это его границы, за которые он пока просто не готов выйти.

    июль 23, 2015 г.