Дом, отдых, хобби

Здравствуйте меняю отопления на полипропелен от котла в 2 стороны в право и в лево в право идет отопление а в лево не идет я даже насос поставил и нивкакую подскажите что делать и если можно чертеж - вопрос №1563825

июль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Брусикин Роман Владимирович

    31-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте Марат пиши те мне я помогу

    июль 22, 2015 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Скорее всего воздушная пробка...
    Вопрос решается просто, открутите заглушку (пробку) на ближайшей батарее, но не до конца, а так что бы потекла вода и дождитесь пока не пойдет теплая… не забывайте одновременно пополнять...
    Первая ошибка при сборке современных отопительных систем, при прокладке труб без уклона, это отсутствие контрольных кранов…

    июль 22, 2015 г.

    Александр Демиденко

    15-й в Технологиях

    Марат, здравствуйте! Если Вы не часто паяете полипропилен, то возможно Вы его сплавили, или сильно заузили сечение внутри. Проверте проливом с верхней батереи, сначала только с подачи, потом только с обратки, количество воды воды должно быть хотя бы ведро в минуту и одинаковым. Не забывайте поддерживать рабочее давление во время пролива. Шлите схему и Вам помогут.

    июль 22, 2015 г.