Юриспруденция

Решено

Вправе ли я обжаловать обыск и вернуть изъятую у меня в ходе обыска технику (два компьютера)? - вопрос №1563852

Здравствуйте. Нагрянули в дом сотрудники Отдела К с обыском. Привели своих понятных (видимо, подставных). Использовать в качестве понятых моих соседей наотрез отказались. На мои требования заменить понятых также был получен отказ. Понятые также отказались от моих требований предъявить документы, удостоверяющие их личности (указал в протоколе обыска). Вправе ли я обжаловать обыск и вернуть изъятую у меня в ходе обыска технику (два компьютера)?

июль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, имеете процессуальное право обжаловать решения, действие (бездействие) должностного лица производившего обыск (выемку) в порядке предусмотренным ст.123-127 УПК РФ, руководителю СО, прокурору или в суд. Жалоба представляет из себя обычное заявление (кому, от кого, адрес заявителя и т.д.).
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!

    июль 23, 2015 г.