Медицина

vip

Может ли человек умереть от ангины - вопрос №1563975

Больной в первый день жаловался на боль в горле. Таблетки глотать не мог. Назначили иньекции цефазолина. !2 дней была очень высокая температура. Врач поставила диагноз — инсульт. И назначила лечение… Чувствительность конечностей не была нарушена, функции тоже, но больной не мог двигаться… Первые дни говорил. Потом перестал говорить и открывать глаза… На четырнадцатые сутки температура снизилась… Улучшение… Но потом начался отек легких… и больной умер. Может быть так, что больной умер от обыкновенной ангины… ведь глотать он мог только в первые два дня… а потом даже пить не мог… со шприца по капельке… Вот и мучает вопрос, может это был не инсульт, а ангина? И можно было спасти…

июль 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Ангина не даёт такой картины, но зато осложнения могут.
    Я думаю, что спасти было возможно, если бы было оснащение у врача и возможность госпитализироаать. Но судить очного врача я не имею права.
    Добра и здоровья вам!

    июль 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Максим

    44-й в Медицине

    Добрый день, даже запущенный случай ангины не даст такую картину, тем более что цефазолин бы скорее всего помог при ангине, неправильная постановка диагноза возможна, в таком случаи вскрытие покажет причины которые привели к смерти, если это был инсульт то это будет очевидно, если нет, то вопросы возникнут сами собой

    PS мои соболезнования

    май 12, 2016 г.