Юриспруденция

Раздел совместного имущества - вопрос №156447

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить? Года четыре назад, на мое имя был взят потребительский кредит в размере 250 т.р. для покупки автомобиля. Купили машину за 380 тыс.руб (остальные средства были совместно накоплены). Кредит выплачен полностью. С мужем разошлась в марте 2011 года (официально не разведены), машину он продавать не хочет. Единственное обещает выплачивать по 5 тыс. руб.в месяц. В мае муж машину разбивает, говорит, что не сильно, но она до сих пор не на ходу. При разговоре о официальной подаче на раздел, грозит, что сожжет ее, и я вообще ничего не получу. Что мне лучше сделать? Заранее спасибо!!!

декабрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам необходимо уже сегодня, не дожидаясь развода, подать иск о разделе совместно нажитого имущества. При этом, если у вас не документов на машину, то получите справку автоэксперта, о рыночной стоимости авто вашей марки и года выпуска.

    декабрь 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Татьяна, всеми способами зафиксируйте наличие и состояние автомобиля (фото, видео, свидетели) и место его нахождения и тем временем незамедлительно готовте документы в суд на раздел имущества, накладывайте запрет на отчуждение авто и передачу его на ответ хранение мужу.

    Успехов.

    декабрь 4, 2011 г.