Психология

проблемы с любимой супругой - вопрос №1564622

помогите пожалуйста, отношения с супругой которую я очень люблю натянутые были в течении полутора лет, сейчас она ушла от меня дома не живет уже 2 месяца, ребенок 4 годика живет со мной, прошу ее вернуться ко мне, умоляю ее, глаза мокрые, постоянно думаю о ней, родители ее говорят что не могут понять что у нее в голове они против того что она разрушает брак. пытался разговаривать с ней, говорит что не любит меня просто было комфортно и удобно жить со мной, так обидно, говорит что если бы не было ребенка вообще бы трубку не брала. просил ее о встрече вчера не согласилась. она свободолюбивая, сейчас постоянно гуляет со своими подругами до утра подруги не замужние. Есть ли у нее кто то не знаю. ей 29 лет скорпион мне 30 я рыба. говорит что не хочет быть со мной из за жалости и видеться не хочет из за жалости, я нормальный мужик работаю зарабатываю не плохо.не тряпка, всегда все старался для семьи, торопился домой, отдавал ей постоянно машину. постоянно с ребенком. она говорит что нет эмоций, чужая стала вообще, а я люблю ее до безумства не вижу вокруг себя никого хотя понимаю что жизнь продолжается. Но на самом деле мне никто не нужен кроме нее.пытался не встречаться с ней 2 недели а потом все не могу. Ребенка она берет раза 2 в неделю на пару часов, пацан у нас классный, спрашивает где мама а я обесщал что мама вернется и все будет хорошо. Физически мне не тяжело стирать убирать садик и так далее морально ее не хватает. не хочу ее терять, написал ей вчера что кто бы что не советовал не говорил что я всегда жду когда ты постучишся к нам в двери. так хочется ее обнять поцеловать!!! с собой ничего не могу поделать, конечно ребенок помогает, пытаюсь как то отвлечься, хожу на тренировки но все бестолку, друзья говорят что перебесится нагуляется и вернется, другие говорят что зачем она тебе нужна. А я не хочу что бы она пробовала с кем то начинать отношения не хочу ее терять. пытался и по плохому и по хорошему с ней все никак. говорит зачем ты унижаешся а я говорю что когда любишь на все готов. как мне быть.

июль 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Вотякова Татьяна Серафимовна

    108-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей. Непростая у Вас ситуация. И Ваши чувства, и усилия, которые Вы прилагаете для того, чтобы сохранить семью, достойны уважения. И все же огорчу Вас — вряд ли возможно решить Вашу проблему в таком формате — выслушивая чьи-то советы. Здесь нужна системная работа с психологом. Вы уже упустили возможность все решить полтора года назад, когда у вашей пары были натянутые, как Вы пишете, отношения. Так что, не теряйте времени зря сейчас, выбирайте психолога, квалификации которого доверяете, и начинайте работать.

    июль 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Итак, Сергей.
    Выбранная Вами стратегия «возврата жены» — не работает. А если она не работает, то и продолжать в том же духе не стоит. Нужны новые (стратегии). А для этого необходима информация о супруге, о том, как все начиналось, как складывались отношения в браке. Тогда, скорее всего, мы сможем найти верное решение. Обращайтесь за личной консультацией.

    июль 23, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Сергей, вы пишите :«я не хочу что бы она пробовала с кем то начинать отношения не хочу ее терять». Это понятно, что вы этого не хотите, но она не известно, чего хочет. Пока, похоже, что она только хочет свободы и гулять в свое удовольствие. Вы не «заставите» ее хотеть как вы!  Далее, вы пишите:«пытался и по плохому и по хорошему с ней все никак». Сергей, мне трудно представить, чтобы вы как-то по «плохому» что-то пытались добиться от нее!
    Сергей, она привыкла к тому, что вы никуда не денетесь, что вы ее ждете, простите, как «запасной аэродром», что чтобы она не делала — вы ее простите и примите обратно! Она негативно относится к таким проявлениям любви,: «говорит зачем ты унижаешся». Я не знаю ее характера, целей, но одно понятно — ей нужен «драйв», ей необходимо чувствовать (во всяком, случае, сейчас! как будет далее — не известно) «мощную» мужскую энергию:«она говорит что нет эмоций». Может, ее надо было «держать в ежовых рукавицах»? Тогда была бы польза.
    Вы нормальный, хороший человек (другая бы, в вас «души не чаяла», счастлива была бы):«я нормальный мужик работаю зарабатываю не плохо.не тряпка, всегда все старался для семьи, торопился домой, отдавал ей постоянно машину. постоянно с ребенком». Ей этого мало, вернее, для нее не это приоритетно! Нет той энергетики в вас, в ваших отношениях, которая ей нужна!
    Вы ведь видите, что на нее не действует ваши «методы, ваша такая „стратегия“!
    Да и полтора года, назад, когда почувствовали, увидели, что что-то не ладное в отношениях, тогда надо было действовать. Но вот вопрос: А любила ли она вас вообще? Может, действительно, ей льстило ваше внимание, ей нравилась такая жизнь, которую вы „ей обеспечили“!
    По всему видно, что она возвращаться, по крайне мере, в ближайшее время, не намерена!
    Постарайтесь „принять“ это и со своим сыном жить своей жизнью. Страдающий отец — это для вашего сына не совсем тот пример, который ему нужен! Подумайте над этим!
    Любите, так отпустите, пусть чувствует себя счастливой!
    Постарайтесь, когда она встречается с сыном, общаться с ней спокойно, без просьб, без объяснений в любви, т.е. — нейтрально! Более „твердо“, как „хозяин“жизни!
    Начните жить не для нее, тем более, что ей это не надо, а для себя и для сына! И жить постарайтесь „интересно“, счастливо, чтобы и вашему сыну было хорошо. и вам, наконец!
    Пока, если есть возможность, можно поехать куда-то с ребенком, на отдых (но не зовите ее с собой!, а заявите об этом решительно..)
    Всего вам доброго, держитесь! и все таки, не унывайте — ваше счастье, может, еще впереди?!
    Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!

    июль 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Палько Екатерина Николаевна

    138-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!

    Вы с женой здорово поменялись ролями, по всей видимости — вот вы уже рыдающая принцесса, а она принц, который ускакал на коне. Данная позиция (умолять, просить и пр., то что вы сейчас делаете) абсолютно неэффективна. Здесь нужен полный разбор отношений. Для этого нужно лично обратиться к психологу. Удачи вам!

    июль 23, 2015 г.