Юриспруденция

День добрый! Подскажите при создании ЖСК нужно ли всех членов жск регистрировать в налоговой или только правления? Спасибо. - вопрос №1564853

июль 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. ЖСК — юридическое лицо. Соответственно предоставлять в регистрирующий орган следует документы предусмотренные ст.12  ФЗ РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»: решение о создании юр.лица, учредительные документы, Устав и т.д… Сведенья же о членах кооператива вносятся в реестр членов кооператива, который кооператив обязан вести (ст.5 ФЗ РФ №215 — ФЗ).
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!

    июль 23, 2015 г.