Юриспруденция

Добрый день.У меня такая ситуация.Мой отчим умер 18.07.2015г. .После его смерти осталась недвижимость и большие счета в банке.У него родных не было... - вопрос №1564987

кроме меня.Все мои да и чужие люди знали что мы близкие люди он мне как папа, т.к. мой родной отец умер и мама погибла по вине отчима 7 лет назад.Мы были всегда вместе и тут он внезапно умирает.Наследство по нашим с ним разговорам должно написано быть на меня да ни у кого не возникает даже вопросов что не на меня.но он не успел.Что мне делать? Куда это всё денется? Могу ли я что то доказать?

июль 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам необходимо обраться с заявлением о принятии наследства к нотариусу, до истечения полугода со дня смерти. Если даже, вы не были удочерены отчимом, и у него нет других родственников, вы все равно имеете право на наследство по закону(ч.3 ст.1145 ГКРФ). Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!

    июль 23, 2015 г.