Медицина

Решено

vip

Здравствуйте!Когда сдают гормоны щитовидки, а когда надпочечников?если симптомы такие:одышка, сердцебиение, давление, температура, отек лица,выпадение волос,лихорадка и др. - вопрос №1565263

Могут ли гормоны щитовидки показать, что гормоны надпочечников не в порядке?

Вопрос задан анонимно июль 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Фонарев Алексей Владимирович

    45-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Симптомы, которые вы перечислили, если наблюдаются одновременно, не укладываются в типичную клиническую картину заболеваний щитовидной железы или надпочечников.
    И хотя более вероятным представляется нарушение деятельности щитовидной железы, нельзя исключить другие нарушения в работе эндокринной системы, в том числе надпочечников.
    Прямой связи между уровнями гормонов щитовидной железы и надпочечников нет. Тем не менее, врач может предположить наличие патологии надпочечников по клинической картине и результатам других анализов, включая анализ уровня гормонов щитовидной железы.

    июль 23, 2015 г.