Медицина

Кожные воспаления - вопрос №156532

Здравствуйте! Мне 22. После менструации на лице и в области декольте часто появляются небольшие гнойники, проходят в течении 10 дней, но остаются следы. За кожей ежедневно ухаживаю. Воспалений никаких обследование не обнаружило. Как можно избавиться от гнойников?

декабрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Larisa

    121-й в Медицине

    Добрый день!

    Подобные кожные проявления возможны на фоне изменений гормонального фона.

    Желательно проверить уровеь сахара крови и гормональный фон.

    Желательно придерживаться диеты с ограничением жирной и сладкой пищи, без консервантов.Овощи, фрукты.Семечки и орехи.Тоник в салициловой кислотой и ромашкой.

    Режим и диета, достаточный сон.

    С уважением

    декабрь 4, 2011 г.