Юриспруденция

Грозит ли суд за посылку письма - вопрос №1565393

Добрый день. Не судите обо мне нехорошо, но я очень прошу подскажите как мне себя вести в моем случае. У меня произошла ссора с одним моим коллегой и я решил отомстить ему тем, что написал нашему начальнику письмо о том, что он встречается с одной нашей коллегой для интима в здании предприятия. Они любовники на самом деле и они оба в браке. Но написал я с личной домашней почты, о чем жалею. Знаю, что коллега просмотрел IPадрес написавшего письмо. Что он предпринимает для распознания написавшего письмо я не знаю. Прошу подскажите как мне себя вести в случает если он узнает что это я, как мне ему ответить достойно и правильно, не во вред себе. И может ли он подать на меня в суд за клевету и мне придется платить штраф? Или испугается, что его супруга узнает и не будет поднимать тему.

июль 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обратиться в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения о клевете коллега может. Но при этом ему придется доказывать, что вы распространяли заведомо ложные сведенья, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Помимо трудностей с доказательствами, свидетелями и т.д., которые он должен как частный обвинитель, предоставлять самостоятельно, это еще и огласка. Ведь придется вызывать и эту женщину, которая замужем. И само главное доказать, что распространенные вами сведенья не соответствуют действительности, являются заведомо ложными. Что весьма трудная задача. И самое главное, что письмо отправлено именно вами. Если например вы удалите почту и на время уберете из дома компьютер, то доказать это будет невозможно. Ведь IPадрес можно идентифицировать только по компьютеру с которого посылалось письмо.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!