Психология

не живем с женой 6 месяцев ,двое детей люблю своих шкаропетов но с женой не нахожу общих компромисов надоело уступать сломлен не знаю что делать трудна в своих убеждениях трудно что-то доказать - вопрос №1565759

июль 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Жизнь-это череда взлетов и падений. В семейной жизни бывают разные ситуации. Зачастую за бытовыми проблемами супруги забывают о самом главном-чувстве, которое их соединило. В отношениях с женой не стоит ничего доказывать. Просто любите, будьте рядом, заботьтесь и не давайте вашей семейной лодке разбиться о скалы непонимания, неуважения и недоверия. Для более подробной консультации выберите психолога и найдите пути преодоления всех невзгод. Удачи вам.

    июль 24, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Виталик, то что Вы «не находите компромисса» вовсе не означает, что это невозможно. Обращайтесь за личной консультацией, разберем Вашу ситуацию, найдем решение. Пока же (увы и ах) анализировать нечего.

    июль 24, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Виталик. А стоит ли доказывать, что-то, когда на кону стоит семейное благополучие. Вы в ваших отношениях более зрелый и вы правы в семье необходимо идти на компромиссы и если один из супругов не находит понимания со стороны своей половинки, то семьи часто распадаются.Любовь подразумевает безусловное принятие человека со всеми его недостатками и очень часто в семейных отношениях один уступает, не бывает двух лидеров в семье и это нормально. Искусство общения приходит с годами и не у всех хватает терпения им овладеть. Помните, семья не рынок, в ней нет места конкуренции и порой нужно просто принять, что другой человек имеет право на собственное мнение, отличное от вашего и свои убеждения, ведь они так же могут не совпадать с вашими. Когда вы познакомились, то наверняка эта ваша разность и притянула вас друг к другу, а сейчас вы нужны вашим детям, они ждут вас. Мудрого решения вам, Виталик!

    июль 24, 2015 г.