Юриспруденция

Здравствуйте. Мой сын (12 лет) раскачал на качелях девочку (7 лет) по её просьбе и отошёл, девочка или упала и качели по касательной поранили ей кожу... - вопрос №1566035

волосистой части головы (ушиба и сотрясения нет) мой сын, и трёхлетняя дочь находились на площадке под присмотром моей 17-летней дочери.7-летняя девочка гуляет постоянно одна, дом от площадки в примерно 200 метрах. Её родители сообщили нам, что подают в суд и будут требовать постановки моего сына на учёт в детскую комнату. Скажите, правоправны ли их действия и как мне защитить своего ребёнка.

июль 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Так как ваш сын не умышлено допустил падение девочки (нет состава преступления или правонарушения), его постановка на учет ПДН, будет не законной. Но полиция вряд ли будет досконально разбираться в деталях. Поэтому, в случае постановки на учет ПДН, вам понадобится обратиться с жалобой на ПДН, к прокурору.
    Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!

    июль 24, 2015 г.