Психология

Решено

Здравствуйте! Мне 25 лет, мне нравится носить женские колготки из микрофибры с рисунками (цветочки, узоры, и т.д.). - вопрос №1566453

Всё началось с того, что в детстве (с 8 лет) надевал дома мамины колготки и ходил в них по дому, когда никого не было. С 18 лет начал сам себе покупать колготки, и одевать их под джинсы/брюки. Девушки, с которыми я встречаюсь, по-разному относятся к моему увлечению. Основная проблема для меня в желании покупать и носить новые колготки, которые я ещё никогда не носил. (на текущий момент их уже более 100 штук.) Подскажите пожалуйста, как избавиться от данной зависимости?

июль 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон.
    То, что Вы описываете, не является зависимостью, это иное — сексуальный фетишизм. Почему это проблема для Вас? В принципе, поработать можно, обращайтесь.

    июль 24, 2015 г.

    Танкова Оксана Владимировна

    92-й в Психологии

    Антон, я так поняла, что кроме колготок -это больше ни на чем не отражается? Вы не красите губы, встречаетесь с девушками, у Вас мужские привычки? Почему хотите избавиться от этой привычки-зависимости: это финансово затратно? Это как-то мешает в жизни? это вызывает противоречия в Ваших мыслях, установках, убеждениях? Что такого произошло в 8 лет, что появилось желание носить мамины колготки?

    июль 25, 2015 г.

    Елена

    90-й в Психологии

    Здравствуйте! Для того, чтоб избавиться нужна мотивация. Мотивация должна заключатся в какой-то острой необходимости этого не делать. Вам же носить колгокти доставляет лишь удовольствие, для окружающих вреда нет. Называть это проблемой — весьма спорно. Это можно назвать особенностью, которое доставляет Вам дополнительное удовольствие.Фетишизм. У всех он разный. Просто Ваш, например, не настолько распространенный, как многие другие, поэтому закрадываются мысли, что это проблема.

    июль 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алясова Марина Василевна

    221-й в Психологии

    Здравствуйте, Антон! Что Вы испытываете, когда надеваете женские колготки? Что именно Вам нравится, когда Вы их покупаете или носите? Как Вас одевали в детстве родители? Как Вас называли близкие?
    Может быть такое, что Ваши родители или один из них очень хотели, чтобы родилась девочка, и Вы, впитав эмоции одного из них, находясь еще в утробе мамы, получили эту программу — быть девочкой, чтобы получать любовь родителей. Поэтому на подсознательном уровне у Вас есть такое влечение к женскому, в частности, к одежде. Это один из вариантов. Возможно, Вы получили какую-то психологическую травму в детстве, о которой не помните (она может быть связана с тем, что мальчиком быть опасно). В данном случае Вам лучше обратиться к специалисту, чтобы определить реальную причину и помочь Вам обрести себя настоящего. Успехов!

    июль 29, 2015 г.

    Русский военный корабль - иди на хуй!!!!!!

    68-й в Психологии

    Здравствуйте! Я полностью согласна с Анной! Антон, это не проблема, это действительно называется Фетишом или Фетишизмом, у каждого он проявляется по-разному! У вас вот таким образом — в ношении колгот! Раз это никому не причиняет вреда, ни вам ни окружающим, значит на данный момент вам это для чего то необходимо! Как только это потеряет именно для вас значение — оно само по себе пройдет! Главное, что все увлечения или маленькие странности были не во вред себе и окружающим!

    ноябрь 14, 2015 г.