Технологии

Решено

Доброго времени суток. Подхватил заразу в виде стартовой страницы. - вопрос №1567215

Доброго времени суток. Подхватил заразу в виде стартовой страницы («smartinf.ru/?utm_source=startpage03&utm_content=e002e6fa5974f5e4d1baa1da8781498f&utm_term=44D9C884EEB793EC296FBB9BFEB745F6».)

Реестр чистый. В автозапуске ничего лишнего нет. В диспетчере левых процессов нет. При смене страницы в настройках браузера все вроде бы встает на свои места, однако при перезапуске браузера (Firefox) — снова эта навязчивая страница. Kaspersky TS ничего не находит, TEMP вычищен. Все что пишут в интернете — одно и то же, я сделал. Не помогло.
Как избавиться от этой дряни? Спасибо.

июль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.

    AdwCleaner поможет.

    июль 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Симанов

    4-й в

    avz тоже вроде помогал

    июль 25, 2015 г.

    Victor

    5-й в

    Для того, чтобы вернуть домашнюю страницу Firefox, нужно открыть файл
    user.js, который находиться в директории:

    C => Documents and Settings => Имя Юзера => Application Data => Mozilla => Firefox => Profiles => xxxxxxxx.default

    где xxxxxxxx – цифровое значение, разное на разных комп-ах.

    1. Открыв файл user.js, удаляем записи _http//назойливая_страница.ru в первой и третьей строчках. Пропишите адрес своей домашней страницы.

    2. Можно еще заглянуть в файлик prefs.js, находящийся в этой же папке, параметр –

    user_pref(“browser.startup.homepage”, “_http//назойливая_страница.ru”);

    вместо положенной записи chrome://speeddial/content/speeddial.xul, отвечающей за назначение стартовой страницей расширение speeddial.

    Посмотреть адрес и назначить домашнюю страничку в Mozilla Firefox, можно открыв вкладку ИНСТРУМЕНТЫ => НАСТРОЙКИ => ОСНОВНЫЕ:

    Почистив реестр, внеся изменения в файлы user.js и prefs.js, мы можем, наконец-то, назначить свою домашнюю страничку в Mozilla Firefox, а не ту, что нам навязывала такая “дружелюбная назойливая_страница.ru.

    Все тоже самое нужно проделать и в случае с webvolta и с другими навязанными Вам страницами..
    И теперь как почистить Мозиллу:

    Очистка cookies в браузере :
    * Нажмите меню “Сервис” в вашем браузере.
    * Выберите пункт “Очистить личные данные”.
    * Пункт “Cookies” должен быть выбран.
    * Нажмите “Очистить личные данные сейчас”.

    Отчистка кэша в браузере :
    Edit – Preferences – Privacy – Cache – Clear cache now
    Инструменты – Настройки – Приватность – Кэш – Очистить кэш (поставить везде галки)
    И лучше там же выбрать “Не будет запоминать историю”
    И ниже, где предлагать ссылки  “не предлагать”

    Ну вот пожалуй все!!!

    июль 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    another anonymous

    9-й в

    дополнение к ответу выше, о профиле браузера — папку с профилем можно просто удалить, если нет ценных данных, таких сохраненные забытые пароли или закладки

    для проверки можно сначала просто переименовать папку — будет создан новый пустой профиль (его можно удалить и вернуть старый при необходимости) это позволит точно понять где зараза — в профиле браузера или нет

    июль 25, 2015 г.