Медицина

Здравствуйте. прошу совета что мне делать? причина обращения в вам такова. меня месяц назад укусила больная кошка. первую вакцину получил в течении... - вопрос №1567450

суток. сейчас мне сделали уже пятую прививку. вопрос такой у меня периодически поднимается температура до 37, есть небольшая боль в горле ощущается тяжесть в пояснице и насморк, по началу наблюдались периодические подергивания мышц в разных участках тела. вопрос такой могу ли я сейчас заразиться бешенством и что мне делать? к участковому врачу обращался уже несколько раз два раза сдавал общий анализ крови врачи сказали что анализы нормальные. просто температура скачет уже месяц

июль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Максим!
    Скорее всего, это реакция на вакцину.
    Сейчас бешенством Вы заразиться не можете.
    Обратитесь специалисту, который назначил Вам прививки.

    июль 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Максим, вы пишите, что вас укусила больная кошка, а чем больная? Вы не пишите что у нее было установлено  бешенство лабораторным путем, а это играет решающую  роль в ответе на ваш вопрос, могли ли вы заразиться бешенством.  Что касается существа вопроса, то его в этом плане нужно задать так — а не являются ли наблюдаемые у меня симптомы симптомами начинающегося заболевания? Отвечу вам что нет. Заболевание бешенством скоротечно, и от появления первых симптомов до исхода заболевания проходит всего то неделя, причем при этом у человека отмечается очень тяжелое состояние, и находится он в палате интенсивной терапии. Так что успокойтесь, никакого бешенства у вас сейчас нет.

    Спасибо за оценку ответа.