Психология

Как справится со страхом, тревогой? С утра страшно просыпаться, бросил муж 4 года назад,теперь судимся. Нет сна, аппетита, один страх и обида. - вопрос №1567473

июль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Танкова Оксана Владимировна

    90-й в Психологии

    Нужно разграничить страх и тревогу.страх-это страх чего-то( темноты, пауков, криков, что осудят), а тревога-это когда  все время в тревожном состоянии, но не поймешь, по какой конкретно причине.От чего страшно просыпаться по утрам? Чего именно боитесь?  Страхи нужно снимать, понять причину тревоги. Проанализировать Вашу ситуацию в жизни.

    июль 25, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    .Здравствуйте, Рита. Скажите себе «все самое страшное в моей жизни уже случилось, а сейчас все, что будет происходить, что бы это ни было, только к лучшему и я обязательно с этим справлюсь». Наши самые худшие опасения как правило не сбываются или же все происходит совсем не так уж и страшно, как мы думали. Все, что вам сейчас нужно сделать, это довериться специалистам, которые наверняка защищают ваши интересы, суды неприятная процедура, но после окончания их вас уже ничего не будет связывать с вашим бывшим и вы сможете полностью сосредоточиться на себе и быть по-настоящему счастливой. У вас сейчас есть возможность еще раз убедиться в том, что ваш муж недостоин вас и поблагодарить судьбу, что он ушел из вашей жизни. Вы справитесь. Всего вам самого хорошего, Рита!

    июль 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Рита, ответ на ваш вопрос «Как справится со страхом, тревогой?»
    Ответ. Рита, вам стоит:
    а)проработать внутренние страхи — это позволит поднять вашу самооценку и уверенность в себе, стать смелее и сильнее, что позволит вам изменить отношение к ситуации и вше отношение к себе самой;
    б)смените привычные модели поведения и методы взаимодействия, например, вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам выстраивать нужную для вас линию поведения в судах;
    в)прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и страхов, и ввод в депрессивные состояние;
    г)найти для себя новые увлечения (например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д.), которые не только наполнят вашу жизнь новыми, яркими и свежими эмоциями, но и значительно и качественно расширят круг вашего реального общения, в том числе и с достойными людьми. которые поддержат вас;
    д)освойте техники контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать их в себе, а своевременно от них освобождаться и техники релаксации — это позволит вашей системе быстрее восстанавливаться и восстановить природный режим сна.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.