Технологии

Решено

Видеокарта и цп сильно перегреваются до90градусов , Буквально вчера меня термопасту и поставил новый кулер на цп, от пыли все вычещенно, через... - вопрос №1568223

Эверест мониторю температуру при ВКЛ. Компа 45+градусов, когда играю доходит до 85градусов, компьютер очень часто зависает, тупо на экране резко выскакивают разноцветные полосы и встаёт звук, помогает перезагрузка видеокарта амд радеон 7770s, кулер сделал на 70%, ничего не помогает до этого не менял термопасту 4 года(с момента покупки компа)вроде все было нормально, но теперь я даже не знаю чо делать, замониторил весь интернет, нигде не нашел ответа на свою проблему

июль 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Arm computers

    20-й в

    Антивирусом проверяли??? Если проверяли и все чисто… Если комп почистили и поменяли термопасту… Только после этих действий — если проблема осталась — то скиньте мне вашу почту — я прогу отправлю для тестирования видеокарты. Далее подскажу как поступить дальше.

    июль 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Julia

    2-й в Технологиях

    Почему в вашем случае может перегреваться видеокатра и цп:

    — из-за неправильного монтажа системы охлаждения (неплотное прилегание радиатора, слишком толстый слой пасты, заклинивание вентилятора и т. п.).
    — из-за несоответствия системы охлаждения потребностям устройств (например, если у вас стоит боксовый кулер и вы при этом несколько часов подряд играете).
    — из-за плохой вентиляции корпуса или нагрева его извне (нерациональное устройство воздухообмена внутри системного блока, ПК стоит в закрытом ящике стола или на солнце).

    .. когда играю доходит до 85градусов, компьютер очень часто зависает, тупо на экране резко выскакивают разноцветные полосы и встаёт звук, помогает перезагрузка
    Это может быть началом конца вашей видеокарты (постоянный перегрев рано или поздно приводит к отвалу gpu). При таких симптомах запускать нагрузочные тесты нельзя.

    июль 26, 2015 г.