Психология

Решено

Сыну 20 лет.Перестали понимать друг друга.Часто уходит из дома к друзьям в университетское общежитие.Грубит,говорит что я его гипер опекаю. - вопрос №1568313

июль 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Главацкая

    132-й в Психологии

    Мне почему-то вспомнилась реклама мужского деодоранта AXE:
    'Мой мальчик вырос, теперь он мужчина".
    Попробуйте отнестись к нему как к взрослому мужчине. С уважением и пониманием. Сложно попрощаться с любимым малышом и принять самостоятельную личность.
    Но бонус очевидный — любящий взрослый сын. Оно того точно стоит.
    Мужества Вам и терпения.

    июль 26, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    вам сложно принять что ваш сын уже взрослая сформировавшаяся личность которая имеет право поступать так как он считает нужным и хочет свободы и стремиться к ней. для сохранения с ним отношений нужно перестать на него давить и принимать его таким какой он есть и признать его право на самостоятельный выбор решений если это откровенно не наносит ему вред. в противном случае ощущая ваше давление он будет отдаляться еще дальше перестанет вам доверять и общение сведет к минимуму. он молодой человек которому хочется и которому что важнее нужно жить полной как можно более самостоятельной жизни ошибаясь делая  выводы и учась потому что рано или поздно он станет жить один и он должен быть готов к этому. как мать спросите себя приносит ли ему счастье то что он делает и если дат примите его выбор.и тогда понимание начнет появляться. что касается грубости то очень важно понять когда именно он это делает. если тогда когда он собирается что то делать а вы противитесь то  тогда это защитная реакция и подсознательная попытка казаться перед вами взрослым и страх что вы можете переубедить его. если на ровном пустом месте то тогда скорее всего у него есть определенные проблемы следствием наличия которых и является грубость.

    июль 26, 2015 г.