Юриспруденция

Здравствуйте. Скажите пожалуйста квартира приватизирована на дочь когда она была ещё ребёнком, указано в документах ее свидетельство о рождении, а не паспорт. Свидетельство о государственной - вопрос №1568529

регистрации на её имя, квартира приватизирована на неё. Ей исполнилось 18. Нужно ли менять свидетельство и вносить данные её паспорта или оно действительно будет? Каковы мои действия?

июль 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алина!
    Нет, Вашей дочери ничего сейчас менять специально не нужно.
    В случае продажи квартиры изменения будут зарегистрированы вместе с переходом права собственности на покупателя. Поэтому в Росреестр нужно будет представить не только свидетельство о рождении, но и паспорт.
    Конечно, если есть желание все изменения по данным дочери внести сейчас, то можно это сделать. Но в настоящее время сами свидетельства выглядят несерьёзно (с 01 января 2015 года они распечатываются на простом листе формата А4, ставится подпись и печать, то есть нет водяных знаков и бланков строгой отчётности) Да и данные паспорта теперь не вносятся — а только СНИЛС.
    Поэтому лучше оставьте всё, как есть.
    Удачи!