Учеба и наука

Каа решить задачу На отрезке АВ длинной 36см выбранная точка К. Найдите длины отрезка АК и АВ если АК Больше АВ на 4см - вопрос №1568572

июль 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    точка К лежит на отрезке, поэтому АК никак не может быть больше АВ

    Скорее всего, условие таково: «На отрезке АВ длиной 36 см выбрана точка К. Найдите длины отрезков АК и КВ если АК больше КВ на 4 см»

    Пусть х см — длина отрезка КВ
    Тогда (х + 4) см — длина отрезка АК
    Зная, что в сумме отрезки АК и КВ составляют отрезок АВ, равный 36 см, составим уравнение:

    х + (х + 4) = 36
    2х + 4 = 36
    2х = 32
    х = 16

    16 см — длина отрезка КВ
    16 + 4 = 20 см — длина отрезка АК

    июль 26, 2015 г.