Юриспруденция

работал в мвд,попал под сокращение,отправили на пенсию,я стоял в очереди на получение компенсации для покупки жилья.есть ли возможность через суд... - вопрос №1568824

взыскать с мвд эту компенсацию без очереди, мне сказали что мвд при моем сокращении должен был по закону полностью расчитатся со мной.выплатит компенсацию за жилье тоже.

июль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Абакар! ФЗ «О полиции» предусматривает в статье 44 право сотрудников полиции на обеспечении жильём. В этом же законе (пункт 2 статьи 56) указано, что действие положений статей 43 — 46 настоящего Федерального закона распространяется на сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции. Из этой нормы следует, что сотрудник полиции, уволенный из неё и переставший быть сотрудником, сохраняет своё право на обеспечение жильём.Так что можете обращаться в суд с исковым заявлением.Нужна будет помощь в написании заявления, то обращайтесь, думаю смогу вам помочь

    июль 27, 2015 г.