Юриспруденция

Решено

Доброе утро! Подскажите пожалуйста сотрудник прошол плановый медосмотр за счет работодателя, но анализы оказались плохими и допуск не дали. После лечения сотрудник занаво сдал анализы, но за свой счет. Должны ли мы ему их оплатить? - вопрос №1568847

июль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

            Здравствуйте. Этот вопрос на усмотрение руководства, учредителей, коллективного договора, Положения о прохождении мед. осмотра если  есть такие локальные нрмативные акты и общей направленности корпоративной политики, тогдаотказ в оплате  повторного медосмотра следует мотивировать со ссылкой на эти нормы.
             Однако, поскольку речь идет о социальной составляющей работника, что относится непосредственно к исполнению его прямых обязанностей и, учитывая его заинтересованность в работе, а также проявленную инициативу в оплате, целесообразно оплату  этого(повторного) медосмотра  произвести работодателю при наличии средств.

    июль 27, 2015 г.