Психология

Мой мч в последнее время недоволен мною..вот отрывок адресованый им мне "а чему мне радоваться то? ну да нравишься красивая люблю , но печалит отсутствие мозга соответственно раз мозга нет работы - вопрос №1568995

уже норм не будет в гости не сходить и в обществе не продвинуться. Я ему много раз объясняю что в человеке все не исправишь, да я немого рассеянна и все делаю долго. он не понимает что это моя черта личности… что делать не знаю, очень сильно оскорбляют такие высказывания в мой адрес

июль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мари!

     Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз " Я — это Я, а Ты — это Ты. Я занят своим делом, а Ты — своим. Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты — не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно. Если нет — этомy нечем помочь."

    Нужны ли Вам такие отношения решать только Вам и ничто не мешает мирно разойтись и найти партнера, которого все будет в Вас устраивать.
    Мудрости вам и Счастья!

    июль 27, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Мари, не так важно, что вы иногда рассеяны — это возможно поправить, буквально несколькими упражнениями (проводя их по 10-15 мин каждый день в течении недели-двух — это индивидуально), не важно, что вы делаете что-то долго (это тоже можно подкорректировать и будете быстрее все делать)! Очень плохо то, что он так неуважительно, пренебрежительно к вам относится! Он что думает, что он так показывает, что он умный, когда унижает девушку? Ему самому не помешало бы поработать над собой в плане умения уважать людей! Вы спрашиваете:" что делать"?  А вы задайте себе вопрос:" вы хотите, чтобы он вас так постоянно обижал, унижал, вам такие отношения нужны, вам такой парень рядом с вами нужен?
    Вы молодая, красивая, уверена, у вас, еще масса достоинств, которых этот парень, почему-то то ли не видит, то ли, не хочет видеть, а вот критиковать вас, да еще побольнее, он может и, похоже, это уму нравится делать — самоутверждаться за ваш счет! Хотите быть и дальше с ним — ваш выбор, но вы понимаете, что он так и будет к вам относиться. Не желаете больше такого к себе отношения, можете расстаться, поблагодарив его за все хорошее, что у вас было. и за этот «урок», чтобы вы впредь не позволяли с собой никому так себя вести. Встретите вы еще парня, которого полюбите, который полюбит вам, будет вас «принимать» такой, какая вы есть! Себя учитесь ценить, уважать, любить, Мари, и так же будут к вам относиться другие люди!
    Вам выбирать, что вам нужно, и как вам поступить.
    Всего вам, Мари, желаю хорошего!
    Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь вам помочь! Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    июль 27, 2015 г.