Психология

Здравствуйте проблемы с мужем из за родственников мужа! Они против нашего брака делают ставки сколько мы проживем - вопрос №1569316

июль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Любовь Варго

    107-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.

    К сожалению, из Вашего сообщения не понятно в чем суть вопроса, т.к. Вы не говорите, какую помощь хотели бы получить от специалистов. Что именно Вы хотите решить?
    Сейчас я предполагаю, что для Вас морально тяжела ситуация давления со стороны родственников мужа. Если никто не чинит физические препятствия в этом вопросе, то решение состоит в том, чтобы Вы были уверены сами в браке. Если нет уверенности в муже, то слова других людей, конечно, могут тяжело отражаться на Вас. Постарайтесь ограничить общение с теми, кто вызывает у Вас неприятные чувства. Вам нужно сделать границы своего брака более жесткими, чтобы туда не допускались все родственники. Вы уже отдельная семья, а значит у Вас свои порядки и законы в этой семье. Не позволяйте другим этому мешать.

    Если Вы уточните свой вопрос, Вам можно будет подсказать более конкретно.

    июль 27, 2015 г.

    Палько Екатерина Николаевна

    138-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Проблемные родственники не должны вызывать у вас проблем с мужем. Это главное. Ищите с ним общий язык, старайтесь не обсуждать действия и слова родственников мужа. Вы семья — у вас свои правила, свои традиции, а родственники свое мнение могут высказывать, это же не значит, что оно так и есть. Главное не вступать с ними в перепалку, тянуть мужа на свою сторону. Будет хорошо, если вы сможете слова родственников игнорировать, да и общаться можно по раздельности, не обязательно дружить с ними.

    Мудрости вам!

    июль 27, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Ну и пусть родственники мужа делают ставки, родственников не выбирают и ваш муж не несет ответственности за их разговоры, а вот если вы из-за этого будете конфликтовать с мужем, то это только им на руку, считайте, что они на пути к своей к осуществлению своего желания. Для вас самое главное, чтобы у вас с мужем в семье были хорошие взаимоотношения, а к их словам относитесь как в народной пословице говорится «собака лает, караван идет», они пусть говорят, а вы укрепляйте свою семью и любите друг друга. Мудрости вам, Алена!

    июль 27, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алена.
    А теперь, поступите как зрелый человек. Расскажите о проблемах с мужем, только с точки зрения принятия личной ответственности за происходящее. Т.е. не ищите виноватых в своих семейных проблемах. Расскажите о своем вкладе в конфликтную ситуацию.

    июль 27, 2015 г.