Психология

Решено

Человек оправдывается, что он делает гадости, ведет себя плохо от раздражения. Я считаю это отговорка, а не реальная причина. А как вы считаете? Как оно зачастую бывает? - вопрос №1569670

Вопрос задан анонимно июль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Раздражение может являться причиной для делания гадостей, но не является оправданием.
    Просто человек не умеет владеть эмоциями, не сдержан.
    Причины раздражения — отдельная история, подробностей которых Вы нам не рассказали.
    Удачи Вам!

    июль 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ефремов Роман

    185-й в

    Если кто-то делает гадости и при этом оправдывается, то ещё не всё потеряно. Это оптимистичнее, чем если кто-то делает гадости и не оправдывается, то есть считает это нормой. Причина любых деструктивных поступков — дикость мозга, то есть его недостаточная цивилизованность. Для избавления от этого есть все инструменты — система образования, воспитательные методики, труд, чтение книг, общение с позитивными людьми, увлечения и качественные отношения с противоположным полом. Человек чем-то увлечённый и занятой не занимается ерундой. Всего хорошего!