Психология

У ребенка 12 лет сексуальный садизм, может ли это являться нормой и пройти? - вопрос №1569677

июль 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Твердислова Юлия Вадимовна

    80-й в Психологии

    Садизм не норма, а сексуальная перверсия, то есть извращение.  Возможно, долгосрочная  психотерапия поможет

    июль 27, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ваш вопрос «У ребенка 12 лет сексуальный садизм, может ли это являться нормой и пройти?»
    Ответ. Нет, это не норма, потому что:
    *сексуального опыта у 12 летнего ребенка, в силу его психосексуальное развития, быть не может;
    *проявление жестокости, в том числе и сексуальной, в столь раннем подростковом возрасте опасно для жизни и здоровья, как самого ребенка, так и окружающих.
    Но,  если описанное вами,  правда, то вам нужно срочно показать ребенка психиатру, потому что у него, как минимум, нарушено естественное психосексуальное развитие и сформирована (формируется) жестокость, для которые свойственны неконтролируемые состояния аффекта, которое, повторюсь, опасные для жизни и здоровья, как самого ребенка, так и окружающих.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    июль 28, 2015 г.