Медицина

Решено

здравствуйте,подскажите что со мной. Все лицо покрылось мелкими прыщичками. чешица, дискомфорт. На следующий день лицо опухло очень сильно. В... - вопрос №1569933

больницу сходить не могу полюс не поменяла. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, КАКИЕ ТАБЛЕТКИ МОЖЕТ НАДО.

июль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Похоже Ксения что у вас аллергическая реакция, а вот на что она развилась, тут уж вам лучше знать. Сейчас вам нужен прием антигистаминных препаратов- супрастин, фенистил, лоратадин, зиртек в течении 4-5 дней. Так же нужно попринимать сорбенты — можно простейший активированный уголь, но лучше полифепан, полисорб, энтеросгель. Неплохо также попринимать несколько дней аскорбиновую кислоту. В течении дня лицо протирайте отваром ромашки. На время откажитесь от острой раздражающей пищи.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 28, 2015 г.