Медицина

Решено

здраствуйте,уже несколько лет вся спина в прыщах,мало того если проводишь рукой то кожа какая то шаршавая.понятно что надо обратиться к дерматологу.Может кто то знает чем можно пролечить? - вопрос №1570172

пробовала, йод, перекись, морская соль, марганцовки раствор, салициловая мазь, настойка календулы… подсушивает только на время… думаю что это лишай какой то.спасибо

Вопрос задан анонимно июль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Прыщи и лишай два абсолютно разных состояния, поэтому если вы точно не можете определить что у вас, то давно нужно пойти к дерматологу. Если у вас действительно угревая сыпь на спине, то причин тому очень много, много зависит от вашего гормонального фона и сопутствующих заболеваний. Поэтому и лечение должно быть комплексным, патогенетическим, поэтому соответственно  и дерматолог в должен быть в возрасте и с опытом лечения угревой сыпи с советских времен. Но в любом случае по прошествии времени с возрастом она пройдет потихоньку сама.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 28, 2015 г.