Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я с мужем не живу достаточно давно, у нас общий ребенок, на алименты не подавала, никуда не сообщала что... - вопрос №1570240

разошлись. Только теперь думаю, у него проблемы с машиной начались, и боюсь как бы он в кредиты не залез. В случае если он задолжает и не будет их платить, смогут ли с нас с сыном потребовать их оплачивать? Может лучше оффициально все таки оформить развод? Меня посетили просто такие мысли он не хочет разводиться но и возращаться не хочет, и начал говорить о покупке новой машины, хотя денег у него нет совсем. Заранее спасибо за ответы.

июль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Кристина
    Вам в данной ситуации лучше оформить расторжение брака, потому что при разделе имущества происходит и раздел  долгов как  указывает ст. 39 СК РФ Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    А так как вы по настоящее время считаетесь супругами, потом надо будет  в суде доказывать что вы неофициально развелись, и не ведете совместное хозяйство.

    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ

    июль 28, 2015 г.