Психология

Добрый день! Меня зовут Александр, мне 23 года! До определенного момента в моей жизни было всё отлично, не было никаких жалоб, отлично общался с... - вопрос №1570519

людьми, с девушками было всё в порядке! Последние 2-3 года постоянно нахожусь в себе, постоянные мысли в голове, вечное осознание своих минусов, попытки найти корни этих минусов и как следствие этого постоянные размышления, которые ещё больше загоняют в тупик, присутствует поланая неуверенность в себе в определенных моментах. У меня есть определенный круг друзей и товарищей, в котором я чувствую себя идеально, являюсь центром своей компании, очень комфортно себя чувствую, но как только оказываюсь в кругу незнакомых мне людей, сразу чувствую себя скованным, поведение абсолютно неуверенное, наступает ощущение полной асоциальности. С девушками раньше было всё отлично, всегда отчетливо понимал что девушка хочет услышать, как себя нужно вести и т.д., на данный момент всё абсолютно наоборот, девушки охотно идут на встречу со мной, проявляют внимание, но как только я оказываюсь рядом с ними, чувствую что не могу открыться, наступает полная замкнутость в себе, отсюда всё идёт наперекосяк. Очень сильно переживаю насчёт этого, как минимум потому что я знаю себя, верней я знаю какой я был, и не могу смириться с нынешним состоянием душевным, друзья и знакомые даже не верят в это состояние, потому что с ними я совсем другой.Хочу отметить, что когда я выпью все дурные мысли улетучиваются, спокойно веду беседы с незнакомыми мне людьми, в голове ничего лишнего. Как пример: мой лучший друг начал встречаться с девушкой, виделись с ней 3 раза на праздниках и прочих тусовках, в пьяном состоянии отлично общались с ней, полный порядок был, но вчера будучи трезвыми заехали к ней на работу и мне было настолько неловко, прям не знал куда себя деть, после этого она даже сказала моему другу, что со мной как будто что-то не так. Очень хотелось бы получить консультацию. Так же хочу добавить несколько фактов о себе, в которых я вижу причину такого состояния: 2,5 года назад расстался с девушкой, относился к ней не очень хорошо, практически никуда не брал с собой, мог забить на неделю-две не звонить, постоянно уходил от нее на протяжении 4 лет, она всегда возвращалась, но в последний раз она не вернулась, достаточно сильно переживал по этому поводу, и спустя погода начались проблемы с наркотиками (не тяжелыми), примерно в течение двух-трех месяцев, приходил домой, употреблял и уходил в себя, в общем грубо говоря 3 месяцы абсолютной комы. Потом понял что всё это не моё и завязал, без особых проблем, но кардинальная перемена в моей голове пришлась именно на этот момент, спустя пару месяцев уволили с работы, тоже был определенный стресс и по иронии судьбы устроился на работу где стрессы случаются ежедневно, это как будто ещё больше загнало меня в тупик так скажем. Очень надеюсь на вашу помощь, не считаю себя слабым человеком, но и сил самому разобраться в себе не осталось совсем, но желание непреодолимое. Заранее спасибо.

июль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    и ваша девушка и увольнение и стрессы повлияли на вашу самооценку и уверенность в себе а наркотики дали расслабление и чувство свободы которое ослабило ваши душевные силы и потому вместо того чтобы находясь в нормальном состоянии бороться со своими сомнениями вы испытываете неловкость и скованность. касаемо друзей то с ними у вас все хорошо потому что они знают вас вы знаете их все схвачено а с другими у вас неуверенность потому что благодаря наркотическому уходу в себя который простимулировал развитие у вас самокопания теперь вы склонны к этому.
    для начала проработайте разрыв с девушкой. она ушла потому что вы не дорожили ею не ценили и похоже не любили. значит на будущее стоит сделать вывод что интересы любимого человека нужно ставить выше своих и  уважать его как минимум. далее избавляться от нерешительности путем занятия спортом и большим уставанием. это поможет вам выявить что именно из ваших мыслей правдиво а что ложно. бороться со стрессами на работе стоит либо абстрагированием либо увольнением. то есть если стрессовые ситуации связаны с исполнением вами прямых трудовых обязанностей то нужно либо совершенствовать свои навыки либо если имеет место правонарушение защищать свои права. очень нелишне будет встретиться с девушкой что ушла от вас и поговорить с ней извиниться за свое поведение что вместе вас не сведет но лучше себя вы почувствуете.

    июль 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Александр, Вы правильно делаете, что надеетесь на нашу помощь, что не считая себя слабым человеком, понимаете, что  "сил самому разобраться в себе не осталось совсем"  и желание Ваше непреодолимое Вам в помощь, но такие проблемы не решаются в формате вопрос-ответ. Вам нужно просмотреть профили экспертов, почитать ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратиться к тому специалисту, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.

    июль 28, 2015 г.

    Танкова Оксана Владимировна

    91-й в Психологии

    Уважаемый Александр, Вы пережили травмирующую ситуацию, которая повлекла за собой 3 месяца приема наркотиков, увольнение с работы.произошло, видимо, зацикливание на мысли: я не такой замечательный для людей, как думал, меня могут не принимать, не возвращаться ко мне, изгонять меня. А принять, что это возможно, трудно? По поводу с ситуацией с девушкой.Вы четыре года показывали ей, что Вам на нее наплевать, она Вам не нужна, отчего же Вы так отреагировали, когда она в очередной раз к Вам не пришла? Вы ей какую роль отвели в Вашей жизни? Если она Вам была недорога, то почему такая реакция на ее невозвращение? Вот тут надо поисследовать, откуда ноги растут. Одной консультацией Вы вряд ли обойдетесь. Но думаю, разобраться в Ваших трудностях возможно.

    июль 28, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Александр, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам, понять суть вашей проблемы, и определить пути её решения.
    Ваше «девушки охотно идут на встречу… но как только я оказываюсь рядом с ними, чувствую что не могу открыться, наступает полная замкнутость в себе, отсюда всё идёт наперекосяк. Очень сильно переживаю насчёт этого… я знаю какой я был, и не могу смириться с нынешним состояние.
    Комментарий. Саша, нужен объективный анализ вашей ситуации, который позволит выявить первопричины, а затем и проработать,  ваших изменений не в лучшую сторону (падение самооценки, появление страхов, появление неуверенности в себе). Ваше сегодняшнее состояние, разрыв с девушкой, увольнение с работы — это следствие основной проблемы.
    Ваше „когда я выпью все дурные мысли улетучиваются, спокойно веду беседы… в голове ничего лишнего… в пьяном состоянии отлично общались… полный порядок был, но вчера будучи трезвыми заехали к ней на работу и мне было настолько неловко“
    Комментарий. Алкоголь снимает функцию контроля за поведением, за речью и т.д. (то есть закрывает критическое мышление), чем и создает ложную иллюзию свободы, смелости и уверенности в себе-это самый опасный и тупиковый путь решения проблемы.
    Ваше „расстался с девушкой, относился к ней не очень хорошо, практически никуда не брал с собой, мог забить на неделю-две не звонить, постоянно уходил от нее на протяжении 4 лет, она всегда возвращалась“
    Комментарий. Вы описали деформированные модели поведения и методы взаимодействия с девушками. и если вы хотите поставить счастливые любовные отношения, то измените ваши морально-ценностные установки, освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с девушками.
    Ваше „проблемы с наркотиками (не тяжелыми), примерно в течение двух-трех месяцев, приходил домой, употреблял и уходил в себя, в общем грубо говоря 3 месяцы абсолютной комы. Потом понял что всё это не моё и завязал, без особых проблем“
    Комментарий. Поблагодарите себя и свою силу воли за уход от приема наркотиков.
    Ваше „уволили с работы… по иронии судьбы устроился на работу где стрессы случаются ежедневно“
    Комментарий.  Для поиска работы, которая бы устраивала вас, нужно, как минимум, четкое понимание вами собственных требований в должности ( к уровню зарплаты, наличию соцпакета, графика работы и т.д.)
    Ваше »Очень хотелось бы получить консультацию".
    Комментарий. Для получения полноценной консультации вам стоит познакомиться с профилями экспертов, выбрать «своего» эксперта и написать ему в чат.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    июль 28, 2015 г.