Красота, Здоровье

если добавлять клетчатку в пищу, это способствует похудению? - вопрос №1570762

июль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Любовь

    3-й в

    Конечно, клетчатка способствует похудению  Например, клетчатка, содержащаяся в отрубях и продуктах из цельного зерна, не переваривается и проходит через желудочно-кишечный тракт, ускоряя процесс выведения шлаков и очищая организм; пищевые волокна разбухают в желудочно-кишечном тракте, способствуя тем самым естественной дефекации, предотвращению запоров, часто возникающих у людей, сидящих на диете; пищу с высоким содержанием клетчатки нужно тщательно пережёвывать; это помогает худеющим ощущать насыщение и не чувствовать себя ущемлёнными, ограниченными в еде; чтобы предотвратить чувство сильного голода, периодически возникающее у людей, сидящих на диете, и побуждающее их срываться или переедать, следует заменить высокоэнергетическую пищу с большим содержанием жиров на продукты, богатые клетчаткой.

    июль 28, 2015 г.

    another anonymous

    9-й в

    способствует. но не волшебным образом

    надо понимать что без общего снижения калорийности и увеличения физических нагрузок, ни какие похудения методы не дают ярко выраженного результата

    июль 29, 2015 г.

    Ольга

    16-й в Красоте и здоровью

    Похудению не способствует. Способствует лучшему пищеварению, перистальтике кишечника.
    Чтобы похудеть, нужно чтоб расход калорий превышал их поступление.

    июль 30, 2015 г.

    a_v13

    388-й в

    насыщаться пищей будете быстрее

    август 11, 2015 г.