Психология

Будет так, как я сказал любой ценой, - так говорит мой муж. То, что у нас в семье неравноправие, это я поняла, в принципе я не против, хоть не очень... - вопрос №1570823

приятно. Но из-за пустяка ссорится со свекровью, муштрует меня и ее. Это нормально? Ее это оченьобижает, потому что в последнее время он вспыхивает на ровном месте, в отношении меня тоже, но я же ему не мать, а к матери он должен проявлять элементарное уважение. Человек он очень разумный в отношениях вне семьи, умный, способный. Все родственники о нем очень высокого мнения, он не знают, какой он бывает дома. С нами ссорится, потом не разговаривает, не идет на контакт до недели, а то и больше. Я начинаю выводить его из этого, говорить в ним, с матерью сложнее, она хочет к себе уважения, что естественно, не понимает в чем ее вина. Может он тоже понимает, что не прав, но гордость не позволяет в этом признаться… С нами не обсуждает что его беспокоит. Чем мы можем исправить ситуацию?
Всё так плохо? Всем отвечают, а мне нет((

Дополнение автора от июль 28, 2015 г., 23:05:23

Мы живем вместе со свекровью, а потому приходится как то общаться. Я хочу общаться хорошо, а не находится все время в ссоре. Ели они в ссоре и не разговаривают, то и на меня это действует угнетающе. Я не против мужа, я против ссор.

Дополнение автора от июль 28, 2015 г., 23:07:42

Тут психолог спрашивала про мои отношения с родной матерью. Там проблем нет.

Алла июль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Алла, все не плохо, но отчего мамы супруга так много в Вашей жизни, Вы пишите «С нами ссорится, потом не разговаривает...», «С нами не обсуждает что его беспокоит», «Чем мы можем исправить ситуацию»… Вы с его мамой в коалиции против мужа, что ли???.. Вы добровольно со свекровью добровольно объединились для какой цели, уточните. Удачи. Ирина.

    июль 28, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Алла, ответ на ваш вопрос «Чем мы можем исправить ситуацию?»
    Ответ. Алла, разделите проблему на две составляющие, и вы увидите истинное лицо проблемы и её решение.
    Первая составляющая- система «мать и сын», то есть ваша свекровь и ваш муж.
    Вам стоит осознать, что ваш муж-это результат воспитания вашей свекрови, и этот результат её не нравиться, отношения в системе «мать и сын» строились много лет и сейчас пришли в результату, который вы наблюдаете. Неуважение вашего мужа к вашей свекрови -это проблема свекрови, которую она должна САМА решить, не вмешивая вас. Хотите помочь свекрови, покажите свекрови наш сайт-пусть выбирает эксперта, а мы поможем ей наладить отношения с сыном.
    Вторая составляющая вы и ваша свекровь.
    Вам стоит срочно и тактично сепарировать от свекрови, полагаю, в этом вам поможет не приятное осознание того, что вы, сами того не понимая, оказались, успешно втянуты.  свекровью, на передовую её,  не объявленной (тихой), войны с собственным сыном, то есть вашим мужем. Вы стали слепым орудием воздействия в руках  хитроватой свекрови в её воздействии на сына.
    Третья составляющая- вы и ваш муж.
    Вы -большая умничка, вы сделали очень мудрый женский поступок — вы отдали мужу приоритет и лидерство в вашей семье
    , а это значит он всегда будет брать на себя самостоятельные и серьезные решения и нести за них ответственность-об этом мечтают многие -многие женщины.
    Аллочка, ДЛЯ ВАС СЕЙЧАС КРАЙНЕ ВАЖНО:
    *нужно понять собственного мужа, мотивы его поступков, например: поиск мужем пустяковых причин для ссор- это всего лишь проявление его обиды на вас за то, что вы поддерживаете мать, за то, что  воспитываете в муже уважение к свекрови и т.д., а молчание вашего мужа -это средство наказания свекрови, и получается и вас, за компанию;
    *ПРИНЯТЬ СТОРОНУ МУЖА, потому что вы вышли замуж за своего мужа, а не за свекровь, следовательно, ВЫ должны и обязаны быть С МУЖЕМ, ЗА МУЖА, а не против мужа;
    *ПОЧАЩЕ И БОЛЬШЕ целуйте и обнимайте мужа, говорите ему о вашей любви к нему, и, САМОЕ ГЛАВНОЕ- ПРЕДЛОЖИТЕ МУЖУ УЙТИ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ЕГО МАТЕРИ.
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    июль 28, 2015 г.