Психология

Решено

Здравствуйте! прошу прощения за такую глупую просьбу но мне нужна ваша помощь! Мне к кому больше обратиться! Дело в том что у меня такая проблема... - вопрос №1570860

Короче вот в чем дело: Однажды я зарегистрировавшись на сайте Одноклассники общалась с друзьями а как то сама того не поняв или не почувствовав сразу по переписке влюбилась в друга мы часто обменивались комплиментами признавались в чувствах и вели интимную переписку но только в сети не в реальном мире… все затянулось на определенное время я заигралась и не заметила как все стало более смахивать на измену чем на легкий флирт в сети… Однажды мой муж зашел на мою страничку и прочитал всю переписку с этим человеком и был в ужасе он орал на меня обзывал как только мог и чем мог… и сказал за такую измену я тебя не прощу ты доигралась разведусь с тобой и больше не рассчитывай на то что я не буду в реальном мире тебе верен теперь я тоже буду изменять тебе… а тебе я больше не верю… Мы с мужем женаты уже полтора года и как то все утихло слегка у нас мы любим друг друга но романтики и внимания такого больше не было видимо я просто хотела себя чувствовать более желаной любимой и внимания хотела а муж такого не делал он часто отсутствует он сейчас на войне в Донецке и редко дома… Я очень боюсь потерять его я сожалею о случившемся и мне так же больно особенно после его слов я теперь тебе тоже буду изменять не жди больше никогда верности от меня… Я понимаю я совершила глупость но я не думаю что я на столько заслужила его измены ко мне… По скольку считаю переписка на сайте и измена в реальном мире с кем то это немного разные вещи… Я не знаю как мне быть и как все вернуть что у нас с ним было он все для меня прошу Вас помогите как то исправить всё

июль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда. Дело в том, что каждый человек видит и воспринимает измену по-своему. Для одних достаточно переписки романтического содержания, что определить это изменой, а кто-то, может спокойно отнестись и к реальному, физическому контакту. А потому, постарайтесь не примерять на себя, чего заслужили, и чего нет. 1. Вынесите для себя урок из этой ситуации, и по возможности, подобное в будущем исключите. 2. Эмоциональная реакция мужа: Иногда на эмоциях люди могут сказать и не такое. 3. Постарайтесь сейчас не напоминать больше об этом эпизоде, и развивайте отношения в семье. Кроме того, мужу сейчас может понадобиться некоторое время, дабы поверить Вам вновь. Все в Ваших руках.

    июль 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Главацкая

    132-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда!
    Вернуть «как у вас с ним было», к сожалению, уже не получится никогда.
    И совершенно не из-за Вашего «проступка».
    Вы должны понимать, что участие в любых боевых действиях очень сильно отражается на психике.
    Например, у Вашего мужа, похоже, очень обострено восприятие верности. Мне сложно из Вашего рассказа понять, на что еще у него идут обострённые реакции, есть ли у него ПТСР и на сколько он оказался адаптивен.
    Ни в коем случае не оправдывайтесь и не берите на себя вину. Этим Вы только подольёте масла в огонь. Тем более, что на самом-то деле измены не было. Похоже, что Вы таким вот образом вытесняли страх потери мужа на войне.
    Восстанавливать отношения после его возвращения вам все-равно придётся заново и вот тогда уже и используете свой шанс максимально. И построите новые отношения, возможно что и еще более крепкие.
    А сейчас просто поддерживайте его письмами, звонками и просто своим ожиданием.
    Удачи Вам!
    Храни вас обоих Господь!