Психология

Как поступить с оставшимися чувствами от прошедших отношений? - вопрос №1570897

Приветствую.
Ситуация была такова: я была влюблена в парня, и он, по всей видимости, взаимностью мне отвечал; но мы не могли быть вместе, потому что живем в разных странах.
Однако, общаться непринужденно по интернету он не соизволил. И он же, яро обещавший мне новую встречу, на попятную идти удумал, продолжая убеждать меня в прекрасном будущем и своем отношении.

Но теперь это все не важно. Поскольку меня это все неистово огорчило, я решила навсегда прекратить с ним общение. И впредь с ним не связываться.
От душевных страданий я решила отвлечься путем самосовершенствования. И это принесло свои результаты. Я стала намного успешнее и лучше, чем была. И у меня уже нет потребности печалиться о том парне.
Однако, в последнее время, мной будто руководит тщеславие. И мне хочется «похвастаться» перед тем парнем насколько лучше я стала, и показать, насколько глуп и опрометчив он был, когда не соизволил отвечать на мои сообщения, что и привело к нашему раздору.
Я прекрасно осознаю, что хвастовство это безнравственно. Но ничего не могу поделать с этим чувством.
Ума не приложу, как теперь поступить. Обратиться к этому парню приветливо, или постараться избавиться от этого чувства?

Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно июль 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Главацкая

    132-й в Психологии

    На счет именно «безнравственности» хвастовства — тезис более чем спорный.
    Вы стали лучше именно благодаря этому человеку.
    Не вижу ничего зазорного в Вашем желании показать ему Ваши результаты, посвященные в некотором роде и ему.
    Кто знает, возможно, интуиция Вас именно сейчас и не подводит )))
    Но Вы сможете узнать это, только написав ему.
    Ну, а если не напишите, то будете потом жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
    Выбор за Вами!

    июль 28, 2015 г.