Дом, отдых, хобби

Решено

Замена/ремонт ДВС - вопрос №1571103

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие конкретно детали необходимы для полной замены (восстановления) ДВС ВАЗ 11113?

июль 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван

    8-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, для кап. ремонта ДВС необходимы следующие детали и операции:
    1) расточить блок цилиндров(подобрать поршневую группу под новый размер)
    2) шлифовать коленвал(подобрать коренные и шатунные вкладыши)
    3) отремонтировать ГБЦ(с заменой направляющих клапанов, самих клапанов и МСК, шлифовать плоскость ГБЦ, проверить/заменить пружины клапанов! отрегулировать тепловой зазор)
    4) проверить/заменить распредвал
    5) проверить/заменить шатуны
    6) проверить/заменить уравновешивающие валы
    7) проверить/заменить маслонасос
    8) заменить водяной насос и патрубки системы охлаждения
    9) комплект прокладок ДВС(включая прокладки ГБЦ и коллекторов)
    10) новые сальники(2 коренных и распредвала)
    11) новый ремень ГРМ и свечи
    12) ремонт/замена карбюратора
    13) ремонт/замена трамблера
    14) ремонт/замена стартера и генератора
    15) проверить/заменить маховик и корзину сцепления
    все детали перед сборкой тщательно промыть и продуть сжатым воздухом

    июль 29, 2015 г.