Юриспруденция

Здравствуйте,нужно ли менять паспорт при исполнении 25 лет ,если был поменян в 24? - вопрос №1571248

июль 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, паспорт менять нужно!

    июль 29, 2015 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!
    Основания для замены паспорта  предусмотрены в п. 7 «Положений о паспорте гражданина Российской Федерации», утверждённых Постановлением правительства РФ № 828 от 08.07.1998 г.
    Так вот, в указанном пункте приведено следующее:

    7. Срок действия паспорта гражданина:

    от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
    от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
    от 45 лет — бессрочно.
    По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
    Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

    Возраст 25 лет не указан, следовательно, ни о какой замене до 45 лет речи не идёт.
    Удачи!