Юриспруденция

Здравствуйте.По моему иску к гражданке К.......,суд вынес решение взыскать с ответчицы в мою пользу 28300 руб.За некачественное выполнение работы по... - вопрос №1571326

договору.06.06.2015.исполнительный лист на гр.К....., передал для исполнения в местное отделение судебных приставов.По истечении месяца я поинтересовался когда будет мне совмещен ущерб.Судебный пристав сообщил, что ответчица с июня 2014 г.по настоящее время находится в дикрете, безработная и возмещать иск не может.Какие на сегодняшний день существуют правовые нормы для решения данного вопроса.

Вопрос задан анонимно июль 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Вывод можно сделать, если иметь представление о полном имущественном положении должницы. Судя по всему, пристав просто ждёт когда она сама начнёт платить, не предпринимая шагов по розыску, аресту и реализации её имущества. Потребуйте отпристава таких шагов, или доказывайте в суде незаконность бездействия пристава по неустановлению имущества должника.