Дом, отдых, хобби

Вопрос по высоковольтным линиям - вопрос №1571398

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. По диагонали через весь мой участок ИЖС проходит высоковольтная линия 6кв. Перенести ее чуть в сторону можно, но это очень дорого, как мы узнавали. Есть вариант построить дом в глубине участка, но тогда что бы протянуть электричество к дому нужно будет тянуть линию 220 вт ПОД высоковольтной линией, причем не параллельно ей, а прямо перпендикулярно, под углом 90 градусов. Это возможно? Допускается? Или мне могут отказать в подведении электричества к дому? Заранее спасибо за ответ

июль 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ivan

    54-й в Доме и отдыхе

    Здраствуйте!
    Ответ на ваш вопрос — можно!
    Но. Есть другие нюанси которых делать не следует.
    В вашем случае ЛЭП до 10кВ а это значит что на расстоянии 10м от линии строить нельзя...
    Плюс при постройке в близи лэп нужно заземлять крышу и армосетку каркаса дома чтобы защититься от електро полей.
    Если что-то еще нужно так спрашивайте!
    С уважением Иван

    февраль 13, 2016 г.