Психология

Решено

Как убить в себе ревность?? - вопрос №15714

Уважаемые эксперты! Подскажите! Уже 3 года встречаюсь с парнем, а моей ревности нет предела! Постоянно с ним, но все равно нахожу поводы для ревности!

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Убить в себе чувство без последствий для себя – невозможно.

    Чувство можно только ПЕРЕЖИТЬ.

    ноябрь 28, 2009 г.

    14-21

    все это понятно, но как его пережить??? вот это для меня очень сложный вопрос, к сожалению

    ноябрь 29, 2009 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    чтобы пережить – чувство, прежде всего, осознают, его обозначают.

    Первый шаг вы уже совершили: есть это чувство и имя ему ревность

    Шаг второй:

    Почему это чувство- ревность, что возникает в моих отношениях – ведущее?

    ноябрь 29, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    iriveri

    Психология

     Doveriai i proveriai.Eto luchi sposob

    ноябрь 29, 2009 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    "Убить" ревность, а точнее - разобраться с нею, возможно. Для этого нужно разбить процесс на два этапа. Точнее - на три.

    Первый - это разобраться в причинах, глубинных "корнях" ревности.

    Второй - это молитва. За ревностью стоит духовная личность. Существо. Ангел тьмы - дух ревности. Используя молитву, возможно взять над этим духом верх и избавиться от него и его влияния.

    Первый этап наиболее эффективен на индивидуальной консультации, но то, что "на поверхности", человек может увидеть и сам.

    Во-первых, человек может находиться под наследственным проклятием ревности, когда такое поведение передаётся от предыдущих поколений.

    Во-вторых - обострённое чувство собственности на близкого человека.

    В третьих - паталогическая неуверенность в себе.

    Ну и так далее.

    Второй этап - молитва. Конечно, можно помолиться и самому. (Кстати, ниже будет ссылка на блог Юрия Садовского - как раз по теме наследственных проклятий). Но, опять же, лучше, когда в молитве помогает подготовленный христианский консультант-душепопечитель.

    Да, кстати, я же говорил про три этапа...

    Третий этап - это ЖИТЬ БЕЗ РЕВНОСТИ!

    И вот обещанная ссылочка: http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=15688

    Благословений!!!

    ноябрь 29, 2009 г.
  • Здравствуйте. Рекомендую вам статью "Ревность. Как с ней бороться?" Возможно, в ней вы найдёте ответы на свои вопросы. http://www.obrestipolovinku.ru/revnost.php

    Всего вам самого наилучшего!

    С уважением, Светлана Морозова, автор методики "Как Обрести Свою Половинку"

    ноябрь 29, 2009 г.

    иван

    Красота, Здоровье

    Вам надо научиться прогонять из головы  мысли о ревности. Представьте, что мысли о ревности - это мухи, назойливые и грязные. Как только они появятся, представьте мысленно, что Вы отгоняете мух. Постепенно получится, не сразу. Успехов Вам.

    ноябрь 29, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте я буду кратка,нужно просто напросто научиться доверять своему молодому человеку, а иначе все отношения просто сойдут на нет...

    декабрь 2, 2009 г.