Учеба и наука

Здравствуйте помогите решить задачку, мне задали на работе решить эту задачку, и у меня чёт не получается помогите пожалуйста 1)На заводе при... - вопрос №1571669

температуре 20 градусов заправили баллон вместимостью 40 литров давление 10Мпа газ АЗОТ 2)На месте строительства в помещении температура повысилась до 30 градусов 3) Давление повысилось, и пришлось открыть вентиль, чтобы маннометр снова показал 10 Мпа Вопросы: 1) какое давление показал манометр при температуре 30 градусов 2) Какую массу азота пришлось выпустить из балона 3) какое давление покажет маннометр, когда температура опустится до 20 градусов

июль 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Волков Олег

    19-й в Учебе и науке

    я бы брался решать через закон Менделеева-Клапейрона

    июль 29, 2015 г.