Психология

Здравствуйте! Я помешана на чистоте.Не могу устроиться на работу,из-за того,что утро начинается с протирания пыли и пола. Не иду на кухню,пока не помоюсь,привожу себя в порядок. - вопрос №1571708

июль 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья.
    «Помешана» — что это, уточните. Такое чувство, что Вы нам сейчас описываете симптоматику ОКР. Покажитесь психотерапевту, он назначит адекватное лечение (если мое предположение окажется верным).

    июль 29, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наташа, ваша приверженность «помешана на чистоте… утро начинается с протирания пыли и пола… пока не помоюсь, привожу себя в порядок», которая уже мешает вам полноценно жить(«не могу устроиться на работу»), с большей долей вероятности,  может быть фобическим расстройством или обсессивно-компульсивное расстройством, в основе одного и другого заболевания лежит иррациональный страх.
    Вам стоит срочно обратиться к врачу -психотерапевту, для того, чтобы вам поставили точный диагноз и подобрали адекватную БЕЗмедикаментозную психотерапию.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    июль 30, 2015 г.